Воспитание собаки

Кто играет в сериале Пёс Пса: вы не поверите!

Сериал о внештатном сотруднике Максе и его напарнике по кличке «Пёс» завоевал всенародную любовь. Проект идёт по многим каналам телевидения с 1915 года. Например, на НТВ и ICTV. И постоянно повышает рейтинги этих каналов. Сериал собрал миллионы просмотров на телевидении и в интернете. И зрителей часто интересует, кто играет в сериале Пёс Пса. Поэтому мы постараемся ответить на этот вопрос.

Сериал Пёс — история о дружбе и совместной работе человека и собаки

Максимов спасает раненного пса (Граф Шутц Хунд в роли Пса): фото

Главный персонаж сериала – Макс Максимов (Никита Панфилов). Со слов его бывших сотрудников мы узнаём, что Макс – опытный, честный и отважный полицейский. Он – любитель выпить, но, как говорят его бывшие коллеги, за это из органов никого не увольняют.

Причиной увольнения, скорее всего, послужил упрямый характер Максимова. Его стремление к справедливости и несговорчивость с начальством. Любимая жена Лена (Ольга Олексий) ушла от Макса к его лучшему другу майору Леонидову (Андрею Саминину). Оставшись без жены, друзей и работы, Макс регулярно (по чётным числам) выпивает и так, постепенно, спивается. Но его сила и отвага остаются с ним.

Пёс: сюжет сериала

В 1-й серии сериала мы видим, как в магазин, где Максимов совершал покупки, ворвалась банда вооружённых грабителей. Бывший полицейский быстро расправился с налётчиками. Затем на место преступления приезжает полиция во главе с капитаном Гнездиловым. Узнав, что в банду входит сын прокурора, Гнездилов (Михаил Жонин) решительно отказывается заводить дело, несмотря на оружие и оставленный преступниками автомобиль.

Граф Шутц Хунд в сериале Пёс (1-ая серия, 1-й сезон): Фото

Далее по сюжету, Максимов получает сообщение от бывшего тестя и своего учителя Жарова. Поскольку они не общались уже 5 лет, Макс понимает, что дело нечисто. Он едет в дом к тестю и узнаёт, что тот жестоко убит несколькими пулями. Ранен также и пёс Жарова. Однако, приехавший на место преступления капитан Гнездилов настаивает на версии самоубийства. Дело закрывают.

Но Максимов не собирается сдаваться. Он забирает пса к себе, лечит и даёт кличку Пёс. Опытный опер, Макс начинает собственное расследование, а Пёс активно помогает ему в работе. Оценив способности служебной собаки и Максимова, их приглашают помогать в расследовании уголовных дел.

На протяжении 6-ти сезонов проекта мы с восхищением наблюдаем, как Макс и его напарник Пёс раскрывают тяжёлые преступления, выполняя большую часть работы за полицейских.

Пёс на кладбище у погибшего хозяина (Граф Шутц Хунд): кадр из сериала

Кто играет в сериале Пёс Пса Макса Максимова?

Пёс – важное звено проекта. Он объединяет всех героев истории. Собака – верный помощник главного героя Макса. Так как Максим Максимов потерял работу, жену и друзей, Пёс – это его единственный друг.

Каждый день начинается с того, что друзья пытаются раскрыть загадочное убийство.

Кто играет в сериале Пёс Пса: 5 немецких овчарок поочерёдно

Собаки, игравшие в сериале Пёс, меняли друг друга в течение съёмок. За время проекта в роли «Пса» снимались 5 немецких овчарок.

В первых трёх сезонах блистали Граф и Рекс. Рекс подменял Графа по мере необходимости. Рекс менее послушный, чем Граф. Съёмки ему давались сложнее, поэтому главную часть проекта тянул на себе Граф.

На протяжении 4-6 сезонов Пса играл сын Графа Мухтар. Затем, в 5-6 сезоне подключили сына Мухтара – Норда. В 6 сезоне снимается также второй сын Мухтара – Ник.

Все собаки прошли общий курс дрессировки, защитный курс и часть из циркового. Работают на площадке под руководством кинологов.

Мухтар Шутц Хунд в роли Пса: Фото

Кто играет в сериале Пёс пса: рабочие качества породы «немецкая овчарка»

Такая порода собак как немецкая овчарка – идеально подходит для работы в кино. «Немцы» приспособлены к психическим и физическим нагрузкам в процессе съёмок. Порода справляется с поставленной задачей.

Съёмки требуют от собаки быстрой смены эмоций. То нужно быть возбуждённым и яростным, то через 20 мин играть полную апатию и лень, еле двигаться по площадке. Немецкие овчарки способны быстро приходить в рабочее состояние для каждой нужной сцены. В перерывах нужно уметь быстро снять возбуждение, расслабиться и отдохнуть.

Рабочий день у собак по 10-12 часов как у артистов. Конечно, у них есть отдых, когда идут сцены без собаки или перестановки декораций. В это время собака может поспать или погулять. Но, тем не менее, отдыхать, зная, что вот-вот вызовут на площадку, не так уж и легко.

Поэтому собака всё равно устаёт от ожидания дублей. В среднем кинологи следят, чтобы собака работала на площадке не больше 4 часов.

Собака просто живёт своей жизнью в созданных для неё обстоятельствах. Поэтому собака всегда органична в кадре. Переиграть её не удаётся ни одному актёру.

Загрузка ...

Посмотрите интересное видео, где кинолог собак из сериала «Пёс» отвечает на вопросы.

Граф Шутц Хунд — главный артист первых трёх сезонов

Граф снимался в кино 9 лет. Начинал ещё с детского возраста. Без дублёра справлялся с самыми сложными трюками. Часто с первого дубля. Граф понимал задачу с полуслова.

Иногда получал травмы. Например, у него был и разбитый нос, и разодранный живот, и сломанная лапа. В прошлом Граф действительно нёс службу в полиции. Он даже награждён за боевые заслуги перед Родиной. Пёс помогал в поисках и задержании бандитских формирований. Участвовал в раскрытии 2-х десятков преступлений.

Граф погиб в возрасте 10 лет. Он пострадал от жестокого нападения живодёров. Изверги нанесли собаке несколько ударов тяжёлым предметом по голове. Пса доставили в клинику и сделали сложную операцию. Граф уже начал вставать. Но затем случилось кровоизлияние, и настал трагический конец.

Причастных к нападению бандитов так и не нашли. Уголовное дело даже не возбуждалось.

Мухтар — Пёс в 4-6 сезонах сериала Пёс. Фото. Читайте также: Как научить собаку команде «Фу!».

Мухтар Шутц Хунд — актёр 4-6 сезонов сериала

Сын Графа родился, когда папа снимался в проекте «Возвращение Мухтара». В то время на съёмках Графа все называли «Мухтаром». Это делалось для того, чтобы он привык и легко отзывался на новую кличку в кадре. Малыша тоже назвали Мухтаром. Поскольку сериал снимался 3 сезона. В планах рассматривали съёмки молодой собаки на смену отцу.

Ник Шутц Хунд в 6-м сезоне телесериала Пёс: (Фото)

Граф до съёмок в проекте «Пёс» снялся в 200 сериях сериала «Возвращение Мухтара». Его сын в сериале «Пёс» начал сниматься впервые. Поначалу собаке было сложно. Главному герою Никите Панфилову (Максу) пришлось затратить немало усилий, чтобы сработаться с ним. Нужно было начать с выстраивания дружественных и рабочих отношений. На площадке существует строгое правило. Кормить и гладить собаку должен только Никита Панфилов. Чтобы у пса была мотивация к выполнению трюков. Тем не менее, втихаря от кинологов, все артисты стараются подкормить собачку. И тем сбивают работу пса.

Собака сначала с трудом понимала свою задачу. С помощью кинологов Мухтар всё же справился со своей ролью успешно. Пёс обладает дружественным и общительным характером. За время работы с ним не пострадал ни один актёр. В то время как Граф, по словам Никиты Панфилова, покусал 15 человек. Во время съёмок он входил в азарт. И не только рвал одежду артистов, но и хватал за «пятую точку». Доставалось от него и Никите.

По сюжету сериала Михаил Жонин (капитан Гнездилов) постоянно провоцирует пса. По роли, Мухтар всё время делает попытки его укусить. Граф же иногда так возбуждался от криков и провокаций Гнездилова, что кусал его на самом деле.

Ник Шутц Хунд в сериале Пёс: Фото

Чем мотивируют артистов к работе?

По словам Виталия, кинолога «артистов», собаку во время выполнения трюков подкармливают лакомством. Например, кусочками варёной говядины, курицы и хрустящим печеньем. Для сложных сцен дают подкопченные охотничьи колбаски. Хоть кинолог и знает, что это вредно, но собаки их обожают и старательно выполняют любую задачу. К тому же такие колбаски приятно пахнут, и их раскладывают в нужных местах для работы собак в кадре. Для собаки участие в съёмках сложно тем, что она не понимает, зачем нужно повторять всё по многу дублей.

Гонорар у собаки, по словам Виталия, меньше, чем у людей-артистов. Но всё же, хватает на вкусные сушёные ушки и проезд в личном автомобиле на съёмочную площадку.

В заключение. Как видите, ответ на вопрос, кто играет в сериале Пёс Пса, зависит от сезона. Все собаки из одной семьи: Граф Шутц Хунд, Рекс Шутц Хунд, Мухтар Шутц Хунд, Норд Шутц Хунд и Ник Шутц Хунд. Артисты успешно справились с работой. Все по праву заслужили любовь и восхищение зрителей.

Татьяна Ивко

Закончила Днепропетровский Государственный Университет, работала в институте Биологии в Днепре. На протяжении всей жизни содержу собак, помогаю бездомным животным.

View Comments

  • Да статья очень важная даже расплакалась.

  • Очень интересно было узнать про сериал и его артистов! Обожаю эту породу собак, думаю, что они самые умные)) Благодарю!

  • Спасибо за статью. Уже несколько лет смотрю сериал "Пёс", просмотрел некоторые серии по несколько раз. Большое удовольствие вызывает игра актёров проекта. Особенно Никиты Панфилова и Михаила Жонина. Но ярче всех в сериале, конечно же, Пёс. Захотелось узнать, кто же играет Пса в сериале. Просмотрел множество статей. И только у вас нашёл полную и подробную информацию о собаках-актёрах. Остался доволен. Теперь с нетерпением жду выхода новых серий сериала "Пёс".

  • Никита Панфилов недавно сравнил сериал "Пёс" с хорошим вином. Сказал, что он точно также становится только лучше из года в год. Последний сезон, действительно, самый захватывающий. Стало ещё больше драк, трюков, гонок. С крыш домов падают машины. Гнездилов становится ещё противней. Те зрители, кому нравились первые сезоны, точно не останутся равнодушны к новому сезону. Пёс там смотрится великолепно!

  • Прочитал в гугле, что создатели сериала собирались делать всего один сезон. Затем каждый год думали, что новый сезон будет последним. Но зрители решают всё. Поскольку рейтинги сериала зашкаливают. Уже больше 1 млн. посмотрели сериал по самым скромным подсчётам. В итоге съёмки сериала "Пёс" снова продолжаются. Я думаю, что решающую роль в растущей популярности картины играет как раз Пёс - умная овчарка с непростым характером.

  • Меня злость берёт, что Графа жестоко избили, а уголовного дела так и не завели. Ну как это так! Да ещё такая собака героическая. Жалко его до слёз. Читал, что он получил несколько ударов топором по голове. Ну вот за что? Что он извергам плохого сделал? И из обозрений непонятно, как получилось, что собака была одна, без надзора?

  • Жители в Котельниче, где Граф был жестоко избит, отвезли его в ветеринарную клинику. Собрали значительную сумму на операцию. Операция была сложной. Граф бы может ещё и жил, если бы не случилось кровоизлияния. Мне кажется сейчас мало внимания уделяют прививанию людям с детства добра и любви. И по телевизору: какой канал ни включишь: убийства, да ещё и не простые, а жестокие и кровавые. И малыши с детства смотрят, как топором по голове бьют.

  • С нетерпением жду 7-й сезон сериала "Пёс", скоро уже выйдет. Смотрела трейлеры, там такая же точно немецкая овчарка. Интересно, кто играет Пса в сериале Пёс в 7 сезоне? Мне тоже, кстати, нравится смотреть, как капитан Гнездилов с Псом троллят друг друга. Даже жалко становится Гнездилова. Он хоть и противный, но такой беззащитный. Все над ним издеваются. Ну как так можно?

  • Мне в сериале "Пёс" больше всего нравится актёрская пара "капитан Гнездилов - Пёс" На мой скромный взгляд они прекрасно дополняют друг друга. Их общие сцены всегда полны юмора. Не знаю, как артиста Графа Шульца или других овчарок научили терпеть "издевательства" Гнездилова. Но так ведь и Пёс над ним тоже постоянно издевается, можно сказать. Ворует завтраки, например. А когда ты на работе голодный, каких только глупостей не наделаешь!

  • Спасибо, я очень люблю сериал "Пёс". Приходишь с работы, и смотришь. Лёгкий, развлекающий, позволяет отдохнуть от жизненных проблем. Собаки просто прекрасны. Особенно в первом сезоне. Пёс Граф просто бесподобен!

Recent Posts

Прививки собаке – какие нужны, какая прививка бесполезна?

Прививки собаке необходимы, поскольку они защитят от ряда опасных заболеваний. Поэтому вопрос, делать ли прививки собакам никогда не стоит. Отсутствие…

2 месяца ago

Путешествие с лабрадором

Путешествие с лабрадором позволит вам провести самое чудесное время года вместе.Владельцы собак часто хотят взять своего любимца с собой в…

3 месяца ago

Сколько живут лабрадоры

Сколько живут лабрадоры в среднем: такой вопрос часто волнует потенциальных владельцев собак этой породы. Поэтому мы расскажем вам, какая продолжительность…

3 месяца ago

Игры с лабрадором для здоровья и интеллекта

Игры с лабрадором важны не менее, чем его дрессировка. На психологическое и физическое развитие собаки влияет опыт общения с другими…

3 месяца ago

Уход за лабрадором с головы до лап

Уход за лабрадором обычно не занимает много времени. Это порода, за которой легко ухаживать, если собака здорова. Но уход должен…

4 месяца ago

Болезни лабрадоров, типичные для породы

Болезни лабрадоров – тема неприятная, но важная. Лабрадоры на самом деле выносливые и, учитывая их размеры, долгоживущие собаки.К сожалению, некоторые…

4 месяца ago